Bridgestone Ice Cruiser 5000 



Зимние шипованные шины
Описание Bridgestone Ice Cruiser 5000
Bridgestone Ice Cruiser 5000 - универсальная зимняя шина
В начале 2006 года, инженерами компании Bridgestone была представлена шипованная шина Bridgestone Ice Cruiser 5000, которая была призвана заменить популярную WT-17. И начиная с этого времени, она остается одной из самых популярных зимних шин благодаря тому, что при вполне бюджетной цене, она обладает прекрасным качеством и высочайшей надежностью.

В покрышке был использован новый состав резиновой смеси, обладающий повышенной упругостью, которая не уменьшается со снижением температуры и износостойка. Это позволило создать новый уникальный протектор с шестью рядами шипов, которые очень хорошо держатся в резине. Благодаря прочности протектора удалось сделать в нем трехмерные ламели, которые за счет сцепления в момент наезда на них, делают зимнюю резину более жесткой и прочной, в то же время их волнообразная форма позволяет замечательно отводить воду.

Во время сравнительных тестов с WT-17 Bridgestone Ice Cruiser 5000 выявила большую степень сцепления с любой поверхностью, благодаря тому, что контакт шины с поверхностью увеличился в 1,16 раза. В результате, тормозной путь сократился в 1,17 раза, что на зимней дороге может спасти жизнь.

Инженерами Бриджстоун была проделана настолько тонкая работа, что Bridgestone Ice Cruiser 5000 оказалась по-настоящему универсальной зимней шиной, которая не имеет слабых мест. Автомобиль, обутый в эту резину, одинаково уверенно чувствует себя как на обледенелой поверхности, так и на снегу или шуге.
Для того чтобы уменьшить износ шины, была несколько увеличена жесткость блоков, что не сделало резину в целом более жесткой, зато значительно уменьшила вероятность выпадения шипов. Благодаря этому сцепление с дорогой улучшилось на 8 процентов, а управляемость автомобиля при нагрузках - в 1,12 раза.
Такие характеристики делают Bridgestone Ice Cruiser 5000 уникальным продуктом на шинном рынке, прежде всего как эталон безопасности и комфорта, которые достигаются плавным ходом и малой шумностью покрышек. А ее универсальность делает поездку на автомобиле действительно безопасной. Учитывая большое число типоразмеров этих шин можно быть уверенным, что каждый найдет резину для своего железного друга, там самым значительно улучшив его характеристики.
Синонимы: bridgestone ic 5000, bridgestone ic5000, бриджстоун ic5000
Размеры шины Bridgestone Ice Cruiser 5000
| Типоразмер |
ИН |
ИС |
Цена |
Кол-во |
Купить |
|---|
Модель снята с производства
Аналогичные модели:
Bridgestone Ice Cruiser 7000
Dunlop Winter Ice 01
Gislaved Nord Frost 5
Goodyear Ultra Grip Extreme
Michelin X-Ice North XIN 2
Nokian Hakkapeliitta 5
Nokian Hakkapeliitta 7
Pirelli Winter Carving Edge
Yokohama Ice Guard F700S
Yokohama Ice Guard F700Z
Yokohama Ice Guard IG35
Отзывы о шине Bridgestone Ice Cruiser 5000
игорь (ваз211440, 175/70R13):




резина впринцепи хорошея правда только 2 сезон на ней А вот кашу на середине дороги всеравно чувствовает машину не много таскает
Алексей (Renault Logan, 185/70 r14):


Купил данную резину в 2007 году. Резина хорошая. Шипы держаться хорошо. Стали вылетать на 4-ый сезон. Хотел еще в этом году поездить, даже поставил, но видно устала резина. Шипы есть, но уже стертые и расшатанные. Руками некоторые вытаскиваются. Резина плохо цеплять стала. Вот и поменял. Ставлю 3 только за шум, точнее за гул. Очень сильно и не равномерно шумит. Я когда их купил и поставил очень сильно сначала расстроился.
Александр (Акцент, 175 70 R13):




Провел на ней 4 сезона, в каких только условиях не бывал,резина ни разу не подвела ни за городом ни в городе,дорогу держит отлично,по снегу гребет супер,на льду тормозит хорошо(если что абс поможет:) ).Шума не больше чем от других шипов,железо оно и есть железо,хотите без шума,ставьте летнюю :),или улучшайте шумку на авто.Осмотрел, протектор идеальный,шипов 10% выпало, ставлю в 5-й сезон.Рекомендую. Всем удачи на дорогах. Самара.
Владимир (VW T4, 205/65/15 94):



Твёрдая четвёрка.
Откатал 5 зим (50 тысяч км.) по Питеру + Финляндия.
Шипы кончились только в 4-ую зиму.
Не шумит. Немного мягковата, но мне это даже нравилось. Единственный минус - в последний пятый сезон плохо стала грести (стёрлись ламели, хотя в целом протектор ещё был вполне) - т.е. пару раз не мог выехать из смешных сугробов. Но повторюсь это было уже после 40 тысяч км.
Роман (Ваз2110, R13 165-70):




Резина Bridgestone Ice Cruiser 5000 отличная, за сезон не потерял ниодного шипа (примерно за 40000км). Единственный минус шумная.
Смотреть все отзывы о шине Bridgestone Ice Cruiser 5000 (24)



Зимние шины - бестселлеры: