Pirelli Winter 240 Sottozero

Зимние не шипованные шины

Описание Pirelli Winter 240 Sottozero

Разрабатывая эту модель, инженеры Pirelli опирались на исследования, доказывающие, что большинство городских автолюбителей с октября по март не переходят на зимний размер шин, который уже, чем летний, и с более высокимпрофилем. Зачем почти на полгода ухудшать внешний вид автомобиля и лишать себя удовольствия от управления автомобилем? Лишать себя драйва? На такой компромисс настоящий автомобилист не пойдет.

"SOTTO" по итальянски значит "ниже". Pirelli "ниже нуля" - это спортивные зимние нешипованные шины класса "Ультра-Премиум" входящие в элитный сегмент шин Pirelli - "ZERO". Это высокоскоростная зимняя шина, в отличие от классических зимних моделей имеет сверхнизкий профиль и большой посадочный диаметр. Благодаря асиметричному рисунку с большим количсетвом ламелей, новому интелектуальному составу резиновой смеси эти шины даже на высоких скоростях сохраняют устойчивость на зимних дорогах.

На шинах применена технология двухслойного протектора Cap & Base. Наружный, более мягкий слой (Cap) отвечает за сцепные свойства шин на скользких покрытиях. Внутренний (Base) - выполняет роль базиса, удерживая автомобиль на высоких скоростях.

Размеры шины Pirelli Winter 240 Sottozero

Типоразмер ИН ИС Цена Кол-во Купить
R18
335/30 R18 102 V 23066 руб 2 шт.

Отзывы о шине Pirelli Winter 240 Sottozero

Александр (Honda Accord 2009 г.в., 235/45 R18):
Безупречнык шины Pirelli Winter 240 Sottozero!!! Прекрасно "роют" любой снег, управлемость на запорошенном асфалте практически такая же, как и на чистом. Разницы с шипами на снегу нет вообще никакой! На льду, естественно, сцепные свойства похуже, но и на шипах на льду следует быть осторожнее... В целом уверенная ПЯТЕРКА!

Станислав:
На удивление оказалось, что Pirelli Winter 240 Sottozero очень эффективная шина как по асфальту, просто холодному асфальту, так и по снегу. Реально по сухому асфальту практически не уступает летним шинам по управляемости и торможении но при том, что температура около -20. Отлично ведет себя по снегу, правда у меня стояла на полноприводной машине.

Илья (audi allroad):
Цена за балон Winter 240 Sottozero среднем меньше на 2000р чем в магазинах + бесплатно привезли домой. Единственное что, колеса пыльные (и это объяснимо, на складе кто их будет натирать)Откатал сезон, нареканий нет. Спасибо.

Павел (Honda Accord, 235/45 18):
Зимой Pirelli Winter 240 Sottozero показали себя очень хорошо и на снегу, и на льду, и на влажном асфальте

Svadg (Honda Accord, 235/45/18):
Прошедшей зимой показала себя с нормальной стороны..не шипы, конечно, но свои функции выполняет очень успешно)


Добавить свой отзыв

  Ваше имя:

E-mail:

Используемый типоразмер:

Марка машины:
 

Текст отзыва:
Оценка: