Шиповки для авто – популярные модели 2021 года

Фрикционная резина, несмотря на появление более совершенных технологий, по-прежнему уступает шиповкам на ледяных покрытиях и укатанном снегу. В таких условиях шипованные шины работают значительно лучше: они уверенно цепляются за скользкие поверхности при разгоне и торможении, обеспечивают хорошую устойчивость при маневрировании.

Ассортимент таких покрышек достаточно широк, он насчитывает сотни различных моделей от российских и зарубежных брендов. Чтобы выбрать качественные шиповки для автомобиля, нужно изучить отзывы автомобилистов, сравнительные тесты и др. Но зачастую на это нет времени. Поэтому мы составили список популярных шипованных шин, в который вошли модели, актуальные на 2021 год.

Шиповки отечественного производства

Шипованные автошины от российских производителей пользуются широкой популярностью из-за сбалансированного соотношения цены и качества. Шиповки, представленные в списке ниже, практически не уступают импортным аналогам по основным характеристикам. Они обладают хорошими ездовыми качествами и соответствуют требованиям автомобилистов.

Viatti Brina Nordico V-522. Это надежные и эффективные шиповки, оснащенные асимметричным протектором. Направленный рисунок позволяет уверенно передвигаться по глубокому снегу на нерасчищенных дорогах. Многорядная шиповка протектора обеспечивает достойные показатели на льду.

Viatti_Brina_Nordico_V_522

Tunga Nordway 2. Второе поколение шипованных шин из линейки Нордвей отличается мягкостью резины и надежной фиксацией шипов. Дизайн протектора частично напоминает модель Фулда Кристалл Монтеро 3. Направленный узор в сочетании с современной ошиповкой наделяет шины великолепными характеристиками на скользких поверхностях.

Tunga_Nordway_2

Cordiant Snow Cross. В этих шинах применяется V-образный протектор, который по дизайну схож с финской моделью Нордман 7. Несмотря на наличие шиповки, покрышки отличаются достаточно низкими показателями шумности.

Cordiant_Snow_Cross

Популярные шипованные шины от зарубежных производителей

Импортная резина пользуется большим спросом среди владельцев автомобилей среднего и премиального сегмента. Высокая конкуренция вынуждает производителей инвестировать огромные деньги в разработку более совершенных технологий и повышать качество резины. Компании создают улучшенные методы шиповки, разрабатывают современные резиновые смеси и оригинальные рисунки протекторов. Наглядными примерами, в которых реализовано все перечисленное, являются такие модели:

Michelin X-Ice North 4. Это первоклассные французские шины с направленным узором и многорядной шиповкой. Твердосплавные металлические наконечники эффективно врезаются в лед, обеспечивая великолепную управляемость в условиях гололедицы.

Michelin_X_Ice_North_4

Continental ContiIceContact 2. Второе поколение одноименных шипованных покрышек Конти имеет асимметричный дизайн и улучшенный состав компаунда. Эти шины отлично приспособлены к переменчивому и жесткому климату, где безоблачные зимние дни могут резко сменяться сильными снегопадами и гололедицей.

Continental_Ice_Contact_2_1

Yokohama Ice Guard IG65. Японские шиповки имеют направленный симметричный рисунок, который особенно эффективен на снегу и снежной каше. На протекторе присутствует более 150 шипов противоскольжения, которые обеспечивают достойные ездовые показатели на опасных зимних дорогах.

Yokohama_Ice_Guard_IG65

Nokian Nordman 7. Данная модель несколько лет подряд находится в мировых топах самых продаваемых шиповок. Она относится к среднему ценовому сегменту, но по характеристикам составляет серьезную конкуренцию дорогим премиальным покрышкам.

Nokian_Nordman_7

Если вы хотите купить шиповки для автомобиля, просмотрите наш каталог зимних шин и выберите подходящую модель. Наши консультанты помогут с выбором, сообщат цену с учетом доставки и предоставят необходимую информацию.

Оставить отзыв о статье

Отзывы

Добавить свой отзыв

Оценка
Текст отзыва должен быть не менее 20 символов