Обзор шинных новинок сезона лето-2013

Новый летний сезон очень богат на новые модели резины от различных производителей. Каждый хочет продемонстрировать новые технологии и последние разработки. Например, финны продолжают свою линейку Hakka, японский производитель Yokohama вновь заботится об экологии, а французы из Michelin предлагают потребителям износоустойчивые покрышки с твёрдыми боковинами…

Continental

В новом сезоне на российском рынке дебютировали сразу три модели: Continental ContiEcoContact 5, Continental ContiSportContact 5 и ContiPremiumContact 5. Первые покрышки отличаются высокой экологичностью и низкой степенью сопротивления качению, вторые – превосходными спортивными эксплуатационными характеристиками, а третьи – сбалансированными сцепными качествами и высоким уровнем комфорта.

Hakka BlackNokian

Фины представили покрышки Nokian Hakka Black. Их отличительная особенность от других представителей Hakka-линейки заключается в том, что они разрабатывались специально для северных стран с суровыми условиями климата. Шины отличаются хорошими сцепными характеристиками, независимо от погоды на улице. Они «не дубеют» на морозе и не размягчаются в тёплую погоду.

Nokian X-Line – ещё одна финская новинка, специализирующаяся на поездках в дождь. Покрышки имеют отличные характеристики разгона-торможения и хорошую управляемость на сырой трассе.

Michelin

Французы порадовали двумя новинками - Michelin Primacy 3 и Michelin Energy XM2. Первые шины отличаются высокой степенью безопасности и надёжностью на дороге, а вторые – износоустойчивостью, долговечностью и прочными боковинами.

Dunlop

Дочерняя компания американского гиганта Goodyear вывела в этом году на рынок шины класса «эко-туринг». Модель Dunlop BluResponse отличается небольшим сопротивлением качению, высокой устойчивостью к износу и хорошими сцепными показателями на сырой трассе.

Goodyear

Сама Goodyear также порадовала покупателей двумя интересными новинками. Резина Goodyear EfficientGrip Performance премиум-класса имеет особую бикомпаундную структуру и уникальные 3D-блоки. Новые решения наделяют шины отличными сцепными свойствами.

Goodyear EfficientGrip SUV – покрышки с пониженным уровнем шума, превосходной управляемостью и низкой степенью сопротивления качению, предназначенные для внедорожников и кроссоверов.

Toyo

Японский производитель вывел на российский рынок Toyo Proxes CF2. Они относятся к комфортному классу. Резина в отличие от предшествующей модели Proxes CF1 имеет лучший показатель износоустойчивости, более эффективную сопротивляемость аквапланированию и улучшенную характеристику топливной экономичности.

Bridgestone

BluEarth

Ещё одна японская шинная компания представила покрышки Bridgestone MY02 Sport Style и Bridgestone Turanza T001. Первая модель предназначена для спортивных компактных и среднеразмерных машин. Она подойдёт водителям с быстрой манерой вождения и любителям тюнинга.

Вторые покрышки пришли на смену Turanza ER300, которые пользовались большой популярностью в России. Новая модель продолжает славные традиции семейства Turanza и отличается хорошо сбалансированными качествами и высокими показателями комфорта. Особое внимание японцы уделили снижению показателя сопротивления качению и улучшению сцепных свойств на влажной дороге.

Yokohama

Шинный производитель из Токио выпустил покрышки Yokohama Blu Earth AE01 энергосберегающего класса. Их главные преимущества – отличное сцепление на мокрой трассе и высокие показатели экологичности и экономичности.

Оставить отзыв о статье

Отзывы

Добавить свой отзыв

Оценка
Текст отзыва должен быть не менее 20 символов