Всесезонные шины: стоит ли экономить?

Мнение шинных экспертов BS-Tyres о всесезонных шинах

Сегодня в продаже вы можете найти множество вариантов шин. В первую очередь они отличаются по сезону эксплуатации: бывают летние и зимние. Однако, существуют и "средние" - всесезонные варианты. В чем преимущество данных шин и зачем они созданы?

Всесезонные шины выпускаются в основном производителями, корни которых в Северной Америке и схожих по климатической зоне странах. Климат страны позволяет использовать единые шины зимой и летом, т.к. температурный режим не колеблется сильно. Несмотря на это, даже там не реже раза в год во время "непредвиденных заморозков" случаются аварии по 60+ машин. Мы в свою очередь не призываем ориентироваться на такой подход, что "авось пронесет", т.к. в США и дома строят из папье-маше, несмотря на регулярные торнадо и смерчи. Особенно, учитывая то, что мы живем в России, где разброс температур по году может составлять более 50 градусов (летом +25, зимой -25).

Экономия ли?

Хоть мы считаем применение всесезонной резины недопустимым, но если ваше здоровье и машина стоят ниже стоимости шин, то предлагаем вашему вниманию возможность сэкономить. Однако стоит обязательно учесть тот факт, что износ всесезонной шины происходит существенно быстрее, чем если использовать шины по сезону - "всесезонка" износится уже за год-полтора, а при тех же пробегах летний и зимний комплекты ходят не менее 3 сезонов каждый.

Оставить отзыв о статье

Отзывы

Добавить свой отзыв

Оценка
Текст отзыва должен быть не менее 20 символов