Шины Forward – флагманская серия покрышек от российского производителя

Forward – это шинный бренд, о котором знают многие автовладельцы из России и стран СНГ. Это дочерняя марка Алтайского шинного комбината, наряду с двумя другими брендами – NorTec и «Алтайшина». Линейка шин Forward достаточно широка и охватывает практически все категории автомобильного транспорта: от легковых авто до малотоннажных фургонов и тяжелых грузовиков. Подробнее о производителе покрышек Форвард, популярных моделях и преимуществах автошин российского бренда – читайте ниже.

Кто производит шины Forward

Производителем автомобильных, грузовых и индустриальных покрышек Forward является отечественное предприятие АШК (Алтайский шинный комбинат). Завод располагается в Барнауле и был построен еще в середине прошлого века, в 1960-х годах. В 1973 году предприятие вышло на проектную производственную мощность. С конвейеров АШК сходили шины самых разнообразных видов, предназначенные для легковых автомобилей, сельскохозяйственной, строительной и военной техники, грузовиков, автобусов и даже самолетов.

Современное название «Алтайский шинный комбинат» было зарегистрировано в 2004 году после объединения с Барнаульским заводом техуглерода. В 2006 году был зарегистрирован суббренд Forward, под которым стали выпускаться шины разных классов, моделей и размеров.

В 2012 году предприятие подверглось масштабной модернизации, что позволило вывести его на прежние показатели производства после продолжительного упадка, начавшегося в 1990-х годах. В ходе модернизации было установлено новейшее оборудование, оптимизированы технологические линии и сокращены неэффективные производства.

Предприятие располагается на площади 55 га. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 60 моделей.

Почему стоит выбрать шины серии Forward

Покрышки, которые выпускаются под флагманским брендом Алтайского шинного комбината, получили множество положительных отзывов за такие достоинства:

  • Доступность. Российское происхождение бренда означает, что в стоимость шин Форвард не входят таможенные сборы, большие наценки за логистику и пр. При аналогичных показателях качества эти покрышки обходятся в полтора-два раза дешевле зарубежных аналогов.
  • Разнообразие. Линейка шин Forward включает в себя такие семейства шин, как Dynamic, Arctic, Safari, Traction, Industrial, Professional и другие. В каждом из них представлено несколько моделей для определенных категорий транспорта и техники. Среди них можно легко выбрать подходящий вариант практически для любого автомобиля, но основной акцент делается на отечественные авто: УАЗ, ГАЗ, КамАЗ, МАЗ и другие.
  • Качество. Производитель тщательно подбирает сырье для изготовления шин Форвард и осуществляет строгий мониторинг качества. Выпускаемая продукция соответствует российским и зарубежным стандартам, отличается высокой надежностью, долговечностью и отличными сцепными свойствами.
  • Универсальность. Многие модели шин Forward являются всесезонными и разрабатываются с учетом переменчивого российского климата. Ярким примером является резина Forward 232 Dynamic, которая предназначена для микроавтобусов и малотоннажных грузовиков, и может круглогодично использоваться в любых погодных условиях.

Линейка шин Forward для внедорожников

Внедорожные покрышки марки Форвард популярны среди владельцев внедорожников отечественного и зарубежного производства. Они сочетают в себе доступную стоимость и высокие ездовые характеристики на пересеченной местности. Среди наиболее востребованных моделей следует отметить такие:

  • Forward Safari 500. Это грязевые шины с агрессивным рисунком протектора, которые отлично подойдут для езды по болотистой местности, лесным и полевым дорогам.
  • Forward Safari 510. Покрышки этой серии часто устанавливаются на отечественные внедорожники, такие как УАЗ Патриот, Лада Нива и др. Шины отлично приспособлены к езде по бездорожью и позволяют комфортно передвигаться по загородной местности, не пользуясь буксиром, лебедками и другими вспомогательными средствами.
  • Forward Safari 530. Эти шины также ориентированы на отечественный автопром и особенно популярны среди обладателей автомобилей Нива.
  • Forward Safari 540. Данная модель подходит для большинства моделей внедорожников и выпускается в унифицированных типоразмерах от 15 до 16 дюймов. Линейка размеров насчитывает более десяти позиций.

Шины Forward для легкогрузовых автомобилей и микроавтобусов

Под брендом Форвард выпускается множество моделей шин для коммерческого малотоннажного транспорта. Рассмотрим некоторые из них.

  • Forward 156 Dynamic. Шины предназначены для эксплуатации в теплое время года, но также могут использоваться в межсезонье, когда дороги еще не покрыты снегом и льдом. Основные достоинства – высокая износостойкость и отличная адаптация к российским дорогам.
  • Forward 232 Dynamic. Это всесезонные легкогрузовые покрышки с ламелизованным симметричным протектором. Резина обладает низким сопротивлением качению, что позволяет перевозчикам сократить удельную стоимость транспортировки грузов и пассажиров в перерасчете на каждый километр пробега.
  • Forward Professional 218. Шины данной модели примечательны тем, что в них сочетаются особенности коммерческих и внедорожных покрышек. Они станут отличным выбором для владельцев фургонов и микроавтобусов, которые часто совершают рейсы по проселочным дорогам – например, для доставки товаров в сельские магазины, регулярных пассажирских перевозок в пригороде и др.
  • Forward Professional 600. Эти шины часто используются в автомобилях ГАЗ Газель. Они имеют глубокий протектор, что придает им большой запас хода и обеспечивает отличное сцепление с мокрыми дорогами.

Серия шин Forward для грузовиков

В модельный ряд коммерческих автошин Форвард также входят модели TBR-класса, предназначенные для тяжелых грузовых автомобилей и многоместных автобусов. Стабильным спросом пользуются такие покрышки:

  • Forward Traction 310. Шины могут устанавливаться на все колесные оси грузовиков, в том числе на прицепные. 5-рядный блочный протектор с глубокими каналами водоотвода обеспечивает отличные сцепные свойства на любых видах покрытий.
  • Forward Traction 281. В этой модели используется классический дизайн «ромбик». Шины с таким рисунком протектора подходят как для рулевых, так и для ведущих и прицепных осей. Они могут эксплуатироваться в любых погодно-климатических условиях.

С полным ассортиментом шин Forward можно ознакомиться в нашем каталоге. Чтобы купить покрышки для легкового или грузового транспорта, выберите подходящую модель по цене, размеру или другим параметрам, и создайте заказ на сайте. Мы обеспечим оперативную доставку в любую точку страны.

Оставить отзыв о статье

Отзывы

Добавить свой отзыв

Оценка
Текст отзыва должен быть не менее 20 символов