Топ лучших бюджетных шин, как выбрать летние шины

Купить шины недорого

Сегодня магазины автомобильных шин предлагают диапазон различных моделей, включая бюджетные. Однако многие автолюбители сомневаются в правильном выборе, и вопрос о том, стоит ли брать бюджетные шины, встает перед ними очень часто.

Конечно, бюджетные шины дешевле шин высокого качества, но это не значит, что они автоматически являются лучшим выбором. Для начала необходимо учесть, что бюджетные шины имеют качество резины хуже и хорошо проявляют себя при небольшой скорости. Если вы планируете проезжать длительные расстояния по дорогам с высокой скоростью, то лучше будет приобретать шины более высокого качества.

Для лета наилучшим выбором будут шины с более мягкой резиной и глубоким рисунком протектора. Такие шины способствуют лучшему сцеплению с дорогой и устойчивости автомобиля даже при высоких температурах.

Колеса летние купить

Какая резина лучше - бюджетная или премиум-класса?

Премиальной называют резину, которая изготовлена с помощью уникальных технологий и является лучшей моделью производителя. Обычно данные шины предназначены для определенных условий использования, например, для скоростного движения и элитных автомобилей.

Бюджетная резина является массовым вариантом и имеет меньшие показатели тормозного пути, износостойкости и аквапланирования. Однако, она идеально подходит для обычной езды по городу и трассе, существует замена и для бездорожья. При выборе бюджетных шин всегда стоит уделить внимание ее техническим характеристикам и производителю и можно спокойно выбирать ее как достойную замену премиальной.

Рейтинг летних бюджетных шин

Если вы хотите приобрести бюджетную модель шин, которая обеспечит безопасность в разных погодных условиях, то вы можете ознакомиться с рейтингом лучших недорогих шин. Они имеют отличные эксплуатационные характеристики и показывают себя на дороге не хуже дорогих моделей.

Кама Breeze

Шины Кама Breeze входит в рейтинг лучших автошин для перемещения по городу. Шины имеют отличную управляемость и способны выдержать огромные нагрузки, сохраняя при этом топливную экономность. Модель Кама имеет ассиметричный протекторный рисунок, благодаря которому обеспечивается безопасность при движении на влажной дороге, а также хорошее самоочищение.

Viatti Strada Asimmetrico V-130

Viatti Strada Asimmetrico V-130 — бюджетные летние шины, предназначенные для езды в городе и на трассе с устойчивостью к нагрузкам и равномерным износом. Усиленный каркас боковины защищает покрышку от повреждений и обеспечивает экономный расход топлива, а также износостойкость протектора. При этом модель оснащена уникальным протекторным рисунком, снижающем вероятность аквапланирования на дороге и эффективно отводящим воду.

Cordiant Comfort 2

Шины Cordiant Comfort 2 — это лучшая резина, изготовленная по технологии COR, предназначенная для спортивной езды. Она обеспечивает отличную управляемость и предсказуемо ведет себя на мокром асфальте, избегая заносов и аквапланирования. При этом уровень шума в салоне является минимальным, благодаря специальной резиновой смеси, из которой изготовлена шина.

MICHELIN Primacy 4

MICHELIN Primacy 4 — хороший выбор шин на лето для спортивных авто с отличным сцеплением с поверхностью дороги. Уникальный состав резины и асимметричный протектор способны не только отлично отводить воду, но и уменьшать износ. Хотя даже износ не способен повлиять на отличную управляемость автомобилем.

Bridgestone Turanza T005

Шины Bridgestone Turanza T005 — одна из лучших японских моделей, с отличной управляемостью во время дождя. Долговечные и выносливые покрышки отлично справляются с грунтовым покрытием и песком и сглаживают мелкие неровности для водителя. Данная модель собрала лучшие достижения японским компаний и обеспечивает уверенное и безопасное вождение и идеальные повороты.

Pirelli Cinturato P7

В топе лучших бюджетных шин еще с 2012 года находится Pirelli Cinturato P7, которая за все это время успела пройти через несколько серьезных улучшений. В этой модели сделан упор на уменьшение расхода топлива и обеспечение комфорта водителя, но не забыли и о безопасности. Сокращение тормозного пути и вероятности аквапланирования сделали движение очень мягким и комфортным, а самое главное — надежным при использовании резины в дождь.

Ovation VI-388

Как подтверждают отзывы, шины Ovation VI-388 — это хорошая летняя резина с оригинальным рисунком протектора, подходящая для большого количества легковых авто. Она обеспечивает надежное сцепление с дорогой и стабильно ведет себя при дождливой и сухой погоде. При этом, устойчива к проколам и обладает высокой прочностью, что позволяет спокойно наслаждаться уверенной и тихой ездой.

Летняя резина: какую выбрать

При выборе летней резины для автомобиля необходимо иметь в виду несколько критериев:

Сезонность. Необходимо учитывать погодные условия в регионе. Например, в одних районах летом дожди довольно часты, а в других может быть высокая температура и сухость.

Тип дорожного покрытия, на котором чаще всего ездите. Если на грунтовых дорогах, то нужна резина с мягким резиновым покрытием. Если преимущественно по асфальту, то понадобится жесткий профиль.

Производитель и марка резины. Лучше выбрать производителя, который использует долгосрочный трек-рекорд в производстве качественной резины.

Оставить отзыв о статье

Отзывы

Добавить свой отзыв

Оценка
Текст отзыва должен быть не менее 20 символов